Проживаю в ЯНАО, я этнический немец и собираюсь оформлять документы на ПМЖ в Германию.

• г. Москва

Здравствуйте! Проживаю в ЯНАО, я этнический немец и собираюсь оформлять документы на ПМЖ в Германию. Делал запрос в Генеральное консульство Германии в Санкт-Петербурге, на что ответили по поводу подачи документов - Нет, Вы не можете подавать в Санкт-Петербурге. Компетенция выдачи визы определяется местом проживания. А наш регион - это Екатеринбург. В связи с этим у меня вопрос - а можно ли оформить у юристов необходимый пакет документов в Спб, а потом этот пакет предоставить в Екатеринбург? Или все делается только в Екатеринбурге? Спасибо.

Я планирую поездку с группой по туристической визе в Германию.

Я давно проживаю в г. Тюмени, но имею временную регистрацию в этом городе, которая ежегодно продливается на 1 год.

Могу ли я получить туристическую визу вместе в Генеральном консульстве Германии г. Екатеринубрга, который охватывает только восточный регион, по временной регистрации, так как в условиях получения визы заявлен о предъявить общегражданский паспорт с пропиской в местном регионе?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Галина.

Мы из Копейска. Собирались по гостевой визе лететь в Германию с 9 сентября на две недели, билеты на самолет куплены туда-обратно. Сегодня умерла бабушка в Германии. Как возможно быстро переоформить визу и возможно ли это вообще? Какие документы необходимо предоставить в Консульство Германии в Екатеринбурге?

Как быть знакомая зарегистрирована в екатеринбурге поехала на работу в санкт-петербург там попросили ее поменять свой паспорт отдала документы на выдачу нового ну недождавшись выдачи уехала обратно в екатеринбург. Как быть ехать в санкт-петербург забирать паспорт или можно получить новый в екатеринбурге. Спасибо заранее.

Я уроженец Узбекистана проживаю в Германии имею гражданство Германии, в 2020 году мной был подан пакет документов на утрату гражданства, в этом году документы были возвращены в консульство, за отсутствием подписи, на руках имеется документ из консульства о подачи документов на утрату гражданства республики Узбекистан. Возможен ли въезд в республику по паспорту Германии при наличии этого документа.

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Мы из Казахстана подали заявление еще в феврале о переселения в Екатеринбург а ответа все нет со стороны екатеринбурга у меня муж работает в екатеринбурге может он может там узнать, и где?

Мой отец 1916 г.р.-этнический немец. В ответе на официальный запрос Загса пришел ответ что сведения за эти года в Андижанском архиве не сохранились. Мне нужно подтвердить национальность отца для ПМЖ в Германию. Как и каким документом можно это сделать. Я проживаю в Украине. Может архивной справкой о первом паспорте? Где и как ее можно получить, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прибыл в Россию по программе переселения из Германии. Виза на 3 месяца, за этот срок не успеваю оформить разрешение на временное проживание. Имею ли я права продлить визу на месте или должен опять выезжать в Германию и оформлять всё заново?

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. У меня есть еще один вопрос. Я по национальности немец и все мои родные живут в Германии. Имея условную судимость могу я выехать на ПМЖ в Германию или это уже невозможно?

Спасибо.

У меня к Вам вопрос, по поводу выезда в Германию. Я живу в Москве, мой муж в Германии, он немец. Разрешат ли мне въезд к нему для совместного проживания на территории Германии? Ему 64 года, он не работает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение