Документы и где оформить.

• г. Москва

Документы и где оформить.

Ответы на вопрос (6):

Составляйте договор дарения о сдавайте его на регистрацию в Росреестр.

Здравствуйте, Вадим!

Документы подготовит юрист и потом зарегистрировать. Обращайтесь.

Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, договор дарения по количеству сторон и 1 в Росреестр, квитанция об уплате госпошлины. Договор составляет юрист, нотариальное удостоверение не требуется. Далее регистрируется переход права в Росреестре (может сделать юрист по доверенности). Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

А что с ним? Самовольная постройка?

например по приобретательной давности

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Добрый день! Путем подачи иска в суд о признании права собственности на жилой дом.