Наследование после смерти родного брата - кто первый наследник и какие доли получают

• г. Сызрань

У мамы умер родной брат но есть еще одна родная племянница кто первый наследник и какие доли получают. У брата ни жены ни детей не внуков спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1143. Наследники второй очереди

. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. 2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления

В данной ситуации если нет родителей брата и детей то к наследованию призываются ваша мама как сестра и племяннница в равных долях