За что Российская Федерация помогает должнику, а мою семью кинули - позор для страны?

• г. Орск

В момент. Заема денег бывшим моим товарищем моя семья считалась многодетной... Деньги он не вернул! По исполнительному листу... Именем Российской Федерации... приставы не взыскали из 400 000 рублей ни копейки-нет у него ни чего. Он здоровый, молодой мужик не работает все переписал на жену и смеётся: я физ. лицо-банкрот! Ни чего ты с меня не получишь. Вопрос: Почему позорят РФ и за что ему РФ помогает а,мою симью кинли?! С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда не исполняется, вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава начальнику ССП или же в суд