За что Российская Федерация помогает должнику, а мою семью кинули - позор для страны?

• г. Орск

В момент. Заема денег бывшим моим товарищем моя семья считалась многодетной... Деньги он не вернул! По исполнительному листу... Именем Российской Федерации... приставы не взыскали из 400 000 рублей ни копейки-нет у него ни чего. Он здоровый, молодой мужик не работает все переписал на жену и смеётся: я физ. лицо-банкрот! Ни чего ты с меня не получишь. Вопрос: Почему позорят РФ и за что ему РФ помогает а,мою симью кинли?! С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда не исполняется, вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава начальнику ССП или же в суд

Спросить
Пожаловаться

По моему исполнительному листу приставы взыскали с юридического лица задолженность по зарплате за 10 месяцев и компенсацию за несвоевременную выплату, всего более 300 000 рублей. В то же время, в отношении меня есть исполнительный лист на сумму 500 000 рублей от физ. лица.

Вопрос: Имеют ли право приставы забрать всю взысканную задолженность по зарплате на погашение моего долга по исполнительному листу.

Или, существуют какие-то законные ограничения (в процентах или в абсолютных величинах).

Судебные приставы, по моему исполнительному листу, взыскали с юр. лица задолженность по зарплате за 10 месяцев и компенсацию за несвоевременную выплату, всего более 300 000 рублей.

В то же время в отношении меня у физ. лица имеется исполнительный лист (долг по договору займа) на сумму 500 000 рублей.

Вопрос: Имеют ли право приставы забрать всю взысканную задолженность по зарплате на погашение моего долга по исполнительному листу или существуют законные ограничения (в процентах или в абсолютных величинах).

Пока я не получал зарплату я занимал деньги на жизнь у родственников. Их надо вернуть. И пока я ищу новую работу я должен на что-то жить.

У меня на руках исполнительный лист где судом решено взыскать с Министерства Финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в мою пользу определенную сумму денег. Вопрос: Какие дальнейшие мои действия для получения денег, на основании чего?

Ситуация следующая - мой друг купил вконтакте прогноз на спорт у какого то мужика за 10 000 рубелей, этот самый мужик гарантировал что все будет так как он сказал. Мой друг - наивная душа оплатил ему 10 000 и сделал ставку 10 000 - в итоге матч проигран и друг мой в минусе 20 000, что можно сделать с этим товарищем который продал ему прогноз. И вообще могут ли ему что либо сделать? Заранее спасибо.

Моя девушка перевела мою зарплату на карту друга а у него с карты забрали мои деньги судебные приставы и сказали чтоб мой друг ехал к судебным приставам и с ними разбирался. А вернут ли ему мою зарплату?

Приставы взыскали по исполнительному листу деньги с должника. Я не могу получить у приставов эти деньги (которые взыскали в мою пользу) у приставов уже два месяца, сначала заняли очередь на выдачу, потом у них программа не работает уже полтора месяца. В течении какого времени по закону приставу должны отдавать деньги, которые взыскали у должника мне-человеку который выйграл суд, и по исполнительному листу, по которому деньги с должника взысканы?

По исполнительному листу на иные взыскания имущественного характера на физ. лиц. Почему мне пристав вернул его? Не могу дозвониться чтобы узнать у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебном решению компания отправила Исполнительный лист на мою бабушку в банк, где с нее снимают деньги по исполнительному листу, через пол года компания, по этому же решению суда подала в службу приставов Исполнительный лист на меня. Бабушки осталось погасить 100 руб по данному исполнительному листу, а пристава наложили арест на мои карты и счета полную сумму исполнительному листа. Так же сбербанк по данному исполнительному листу пристава сделал минус на всех моих картах и счетах в размере более 50 % от моей заработной платы. Законно ли все произошедшее и как мне вернуть деньги после прихода зарплаты?

По исполнительному листу должник должен мне 50 тыр. Исполнительное производство открыто с 2009 года. Приставы взыскали с должника в общей сложности 10 тыр. На сайте ФССП по ФИО и дате рождения должника я не нашел никаких сведений об исполнительном производстве в мою пользу! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

У меня задолженность по квартплате. Мы многодетная семья. Сегодня со всех счетов - моих, мужа приставы списали все деньги. Даже несчастные 55 рублей, которые оставались от детских пособий не оставили. Имеют ли право приставы не оставлять ни копейки средств для существования у многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение