Агентство требует от меня 2500 рублей за долг 2009 года - что делать?

• г. Владивосток

Последние две недели начали звонить люди из этого агентства и требовать от меня 2500. Говорят, что я якобы в 2009 году задолжал эту сумму компании МТС и они занимаются моим долгом от имени компании Линдофф. На мои требования предоставить письменное доказательство или прислать мне хотя бы письмо, как это делают коллекторы, мне говорят отказом, говорят, что их это не касается и пытаются по телефону продиктовать мне реквизиты для оплаты, с угрозами, что если я не оплачу они обратятся в суд и вообще мне мало не покажется. Начали звонить мне на работу. Когда звонят называют кучу статей. Что делать в подобной ситуации? С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию об угрозах и вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад начались ежедневные звоники, что я типо должен 2500 за 2009 год, компании МТС. Отдел каких то до судебных дел выкупил моё дело и теперь я должен им деньги. Письменного уведомления нет, девушка или парень по телефону требуют, чтобы я оплатил эту сумму иначе будет суд и сумма увеличится. На мои требования прислать мне официальное письмо уведомление, говорят, что это не их забота и просто диктуют реквизиты на которые я должен прислать деньги. Это вообще законно? Как противостоять подобному?

Звонят мне какие то люди из Кредитэкспресс, говорят что у меня есть якобы долг перед банком РС, при этом на мои просьбы предоставить мне договор переуступки права они говорят что не будут посылать мне письмо, что это якобы для них дорого. Звонят часто, грозятся подать в суд. У меня вопрос, могут ли меня выпустить за граничу, если не было суда, не было судебного решения, но загран паспорт мне выдали, ехать мне уже через неделю. К стати эти выбиватели долгов, сказали что долг был в 2006 г, а звонить они мне только начали в 2011 г, срок исковой давности уже истек?

Я брал кредит в банке ПУШКИНО, платил исправно. Но потом спустя какое-то время, я увидел по новостям. Что банк Пушкино, обанкротился. Ещё спустя год, мне начали звонить из коллекторского агентства и требовать выплату долгов и просрочек. Выслали реквизиты по почте, но оплатить по данному реквизиту я не мог, потому что нельзя было, так как в данном реквизите данный лицевой счёт не проходил из за одной цифры. Спустя ещё год, мне поступил звонок, уже с угрозами. Спустя ещё полгода, это агентство опять мне звонит, с требованиями выплатить долги. Может, сказать этому агентству, пусть пусть подают в суд!? Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Здравтсвуйте, у мен ясложилась такая ситуация, в 2013 году у меня образовалась задолжность перед компанией мтс в сумме 1273 р, при оплате задолжности 31.07.2013 оператор допустила ошибку пропустив одну цифру в лицевом счёте,в результате чего компания мтс продала мой долг компании линдорф, в эту компанию я отправила чек с оплатой, но так ка личево йсчё не верен, эта компания пренаправила мо йдолг теперь компании кредит экспресс, теперь они с меня требуют сумму 3984 р, я направила претензионное письмо в компанию мтс, что во время оплаты оператор допустила ошибку, они в свою очередь, вернули на счёт сумму 1273 р и написали отзыв о долге в компанию, кредитэкспресс линдорф, те в свою очередь говорят, что все эти отзывы не действительны, так как долг был продан ещё в 2014 году, Что мне делать.

Добрый день! У меня имеется два кредита взятых у ПАО Сбербанк. Один кредитная карта, второй потребительский кредит. До определенного времени, последние платежи были осенью 2017, я выплачивала но всю сумму ежемесячного платежа. Сейчас платить стало затруднительно. Состоялся суд и исполнительный лист находится у судебных приставов. Я с ними связалась и уточнила сумму своей задолженности. Но мне звонят коллекторы от имени банка, на основании, как они говорят агентского договора и называют совсем другую сумму, больше чем есть в исполнительном листе. На мои звонки в банк, мне отвечают, что все вопросы к коллекторы кому агентству, агенство говорит звонить в банк! Что мне делать подскажите пожалуйста!? И имеют ли право звонить коллекторы если уже есть решение суда? (решение суда по потребительскому кредиту)

Ситуация следующая: У меня был открыт договор с дом ру на оказание услуг ip телефонии, услугами компании я не пользовалась т.к. съехала с квартиры, сейчас мне приходит письмо от коллекторского агенства *линдорфф*,о том, что я им должна, сумма оплаты 6191 руб, но эта сумма подлежала оплате на 26.08.2014, сейчас уже 7.10.14,звоню в эту компанию, а мне говорят, что ваше дело передано на взыскание агентству*гкркц*,как они говорят по доверенности, еле-еле с ими связалась, они говорят, сумма прежняя и не увеличилась, оплачивайте, но я пепеживаю, что если я оплачу эту сумму, потом они мне ещё довыставят счёт о котором я знать не буду пока там круглая сумма не набежит… Подскажите, стоит ли мне оплатить большую сумму, чем в квитанции? Что мне делать, если после оплаты, они буду звонить и требовать ещё денег? Спасибо.

У меня такой вопрос: в 2011 году мне начали звонить коллекторы Право и Бизнес, которым банк Тинькофф передал долг. Как только появились деньги, сразу оплатила на реквизиты коллекторского агентства всю сумму, т.е. полностью погасила долг с %. На следующий день позвонили снова коллекторы, записали номер квитанции и больше звонков не было. С февраля 2012 года звонит другое агентство и называет туже сумму для оплаты, говорит что банк передал им мой долг. Позвонила в агентство Право и Бизнес - отвечают что платеж не прошел, сверили реквизиты, все правильно, но продолжают утверждать что не было поступления денег. На вопрос: почему после оплаты все звонки прекратились, если платежа не было не отвечают - игнорируют. Что делать? Достали уже. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году брала кредит на 12 тысяч, по карте. Не платила, в 2011 году начали названивать коллекторы А и я, по незнанию, заплатила на их реквизиты всю сумму 21600 руб. Больше звонков не было. С февраля 2012 года звонит другое агентство Б, называет туже сумму долга. Звоню в банк, говорят, что передали долг агентству А разбирайтесь с ними, но долг висит как непогашенный. Звоню в агентство А куда перечислила денег, говорят платеж не поступил, сверили реквизиты, все верно. На мой вопрос: раз платеж не поступил, почему прекратились звонки ничего не отвечают. Когда звонит агентство Б, говорю, чтобы больше не звонили и кладу трубку. Что делать? Достали звонки. Естественно на мои просьбы подать в суд, смеются и говорят, Вам надо, Вы и подавайте...

Взяла кредит в банке ренессанс в 2008 году. Через месяц мужа сократили на работе. Несколько месяцев не платили, когда я снова обратилась в банк что бы продолжить оплату мне сказали, что нужно делать реструкторизацию. Предложили произвести оплату в 10000 руб. Потом еще 10000, а потом вообще сказали что нужно всю сумму сразу оплатить. Я объяснила, что таких денег у меня нет. Больше с банком мы не общались

В это году начали звонить с угрозами из агенства morganstout. Я им объяснила, что готова заплатить не все сразу а частями они ответили отказом. И сейчас каждый день звонят с угрозами, что делать в такой ситуации.

Взяла 2010 году кредит телефон без просрочек оплатила. И последний месяц опоздала на два потом прислали штраф 2600 это тоже оплатила. Потом опять звонят и говорят что я задолжала еще 800 рублей. Пару раз не брала телефон и перестали звонить. Прошло 3 года и мне начали звонить с калекторского агенство что мне делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение