Как будет осуществлен пересчет алиментов для первого ребенка и какая будет минимальная сумма выплаты за прошедшие месяцы?

• г. Красноярск

В марте судебным приказам муж уменьшил размер алиментов на первого ребенка с 25% до 16, 5%, в связи с выплатой алиментов на нашего общего ребенка. Но исполнительный лист еще на работу не пришел... Сначало суд, а теперь и приставы ссылаются на занятость, сказали ждите, скоро придет. А по настоящий момент муж, как и пологается платит по старому исполнительному листу 25% первому сыну. Меня интерисует вопрос, каким образом будет осуществлен пересчет алиментов для первого ребенка за прошедшие месяцы с момента всткупления судебного приказа? Частями или все сразу? Есть какаято минимальная сумма которую надо будет платит первому ребенку? А то ведь получается если долг отнимать сразу весь то ребенок останеться без алиментов на пару месяцев...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

в данном случае не судебный приказ, а решение суда - оно вступает в силу через месяц после вынесения. Изменяется размер алиментов со дня вступления в законную силу. Исполнительный лист нужно было самому брать в суде и лично отвозить приставам - чтоб быстрей. перерасчет произведет бухгалтерия организации в которой работает ваш муж. без алиментов ребенка не оставят

Если муж не потребует перерасчета то его может и не быть Отсчет по 16,5 % пойдет с даты поступления исполнительного листа,а не с даты вынесения судебного приказа

Спасибо большое за ответы! Муж хотел забрать решение сам и отвезти приставам, но ему не дали.. сказали, что он заинтерисованая сторона((((( Вообще очень конечно расстроила меня вся эта бюрократическая проволочка!!! Подали на уменбшение алиментов, только когда нашему общему ребенку исполнилось 1,5 года и я перестала получать дикретные, в сентябре ему уже будет 2,5... Знала бы что так будет, подали сразу после рождения ребенка.. хотелось как то по человечески....

Я понимаю, что перерасчет будет делать бухгалтер, но меня интерисует как он это будет делать??? К примеру алименты платяться 25%- 15000, за три месяца 45000. 16,6% -9960, за три месяца 29880. Разница 15 120, по скольку бухгалтер имеет право отнимать от нынешней суммы алиментов -9960 р., долг 15 120 р. Есть какая минимальная сумма, например МРОТ или прожиточный минимум в данном регионе, или на усматрение бухгалтера???