Как будет осуществлен пересчет алиментов для первого ребенка и какая будет минимальная сумма выплаты за прошедшие месяцы?

• г. Красноярск

В марте судебным приказам муж уменьшил размер алиментов на первого ребенка с 25% до 16, 5%, в связи с выплатой алиментов на нашего общего ребенка. Но исполнительный лист еще на работу не пришел... Сначало суд, а теперь и приставы ссылаются на занятость, сказали ждите, скоро придет. А по настоящий момент муж, как и пологается платит по старому исполнительному листу 25% первому сыну. Меня интерисует вопрос, каким образом будет осуществлен пересчет алиментов для первого ребенка за прошедшие месяцы с момента всткупления судебного приказа? Частями или все сразу? Есть какаято минимальная сумма которую надо будет платит первому ребенку? А то ведь получается если долг отнимать сразу весь то ребенок останеться без алиментов на пару месяцев...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

в данном случае не судебный приказ, а решение суда - оно вступает в силу через месяц после вынесения. Изменяется размер алиментов со дня вступления в законную силу. Исполнительный лист нужно было самому брать в суде и лично отвозить приставам - чтоб быстрей. перерасчет произведет бухгалтерия организации в которой работает ваш муж. без алиментов ребенка не оставят

Спросить
Пожаловаться

Если муж не потребует перерасчета то его может и не быть Отсчет по 16,5 % пойдет с даты поступления исполнительного листа,а не с даты вынесения судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответы! Муж хотел забрать решение сам и отвезти приставам, но ему не дали.. сказали, что он заинтерисованая сторона((((( Вообще очень конечно расстроила меня вся эта бюрократическая проволочка!!! Подали на уменбшение алиментов, только когда нашему общему ребенку исполнилось 1,5 года и я перестала получать дикретные, в сентябре ему уже будет 2,5... Знала бы что так будет, подали сразу после рождения ребенка.. хотелось как то по человечески....

Я понимаю, что перерасчет будет делать бухгалтер, но меня интерисует как он это будет делать??? К примеру алименты платяться 25%- 15000, за три месяца 45000. 16,6% -9960, за три месяца 29880. Разница 15 120, по скольку бухгалтер имеет право отнимать от нынешней суммы алиментов -9960 р., долг 15 120 р. Есть какая минимальная сумма, например МРОТ или прожиточный минимум в данном регионе, или на усматрение бухгалтера???

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Отец ребенка не платил алименты по судебному приказу и исполнительному листу 28 месяцев. Сначала он уволился с работы, потом был утерян исполнительный лист и его долго восстанавливали. Затем неплательщик встал на биржу труда и было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Теперь у приставов новый исполнительный лист, а по старому долг так и не взыскан, так как он отзван. Как и через кого взыскивать долг по алиментам по отозванному исполнительному листу. Приставы говорят через суд. Суд говорит приставы обязаны делать сами, так как судебный приказ не был отменен.

Суд направил судебный приказ о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребенка судебным приставам. На работу мужа исполнительный лист еще не прислали. За это время мы с мужем пришли к мировому решению. Каким образом теперь можно приостановить действие судебного приказа, то есть чтобы исполнительный лист не дошел до работы мужа? Нужно обращаться к судебным приставам с заявлением? Или как то по другому?

Мой муж от первого брака платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. В том году у нас родился ребёнок, я тоже подала на алименты в размере 1/6 от дохода. Муж подал с суд на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка до 1/6. Т.к.его бывшая супруга проживает в другой области, то весь судебный процесс затянулся на 5 месяцев. Суд его иск удовлетворил и ему снизили до 1/6. Решение суда вступило в законную силу 21.05.2019 г. Сам он не смог лично приехать в суд и все документы ему были направлены почтой. Решение суда и исполнительный лист пришли почти через месяц, алименты начислялись по старому исполнительному листу. Скажите пожалуйста с какого момента производится начисление по новому исполнительному листу? С момента вступления в законную силу или с момента подачи исполнительного листа в бухгалтерию? И возможен ли перерасчёт если всё уже было начислено?

Мой муж платит алименты своему внебрачному ребенку по исполнительному листу в размере 25% от З.П. у нас в браке тоже есть ребенок и с учетом первых аллиментов и его выплат по кредиту, денег на содержание нашего ребенка практически не остается. Могу ли я написать заявление в суд на получение судебного приказа на полученте аллиментов на ребенка? Или только в судебном порядке я могу потребовать алиметны? (на одном сайте прочитала что если предпологаемый плательщик выплачивает алименты по исполнительному листу то в судебном приказе на вторые алименты мне откажут).

И если мне дадут судебный приказ, то сможет ли мой муж обжаловать размер первых алиментов на основании этого приказа?

У мужа есть исполнительный лист на уплату алиментов - 25 % ребенку от первого брака, и 16.5% на выплату ребенку от второго брака. В марте 2012 он подал иск на уменьшение размера алиментов в пользу ребенка от первого брака. 2 апреля 2012 года суд прошел, иск был удовлетворен. Приставам нашего города пришел исполнительный лист №от 02.04.2012 г. и вступившее в силу решение суда от 02.05.2012 года на уменьшение % алиментов до 16,5% на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, все таки, с какого момента будет 16,5 % - с 02.04.2012 (дата исполнительно листа), или с 02.05.2012 (дата вступления решения в силу). Спасибо заранее.

С бывшей женой договорились о сумме уплаты алиментов ежемесячно, отдаю на руки. Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты при возвращении исп. листа суд. приставам, если жена заявит, что за весь период с того момента как она забрала исполнительный лист я не оплачивал алименты. В период последнего года она перестала писать расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос (как будет?).

К примеру на работе есть исполнительный лист на алименты на родителя, выплаты до 50% от зарплаты.

И приходят ещё два исполнительных листа на ребёнка и на алименты на жену.

Как подозреваю (из ответов на сайте) приоритет по выплатам имеет ребёнок значит по исполнительному листу на родителя уменьшат выплаты до 25% а ребёнку 25% а как быть по исполнительному листу на жену, какие выплаты будут ей в каком соотношении с выплатами на родителя Ведь исполнительный лист на алименты на родителя пришёл раньше чем на жену.

Платил алименты по исполнительному листу. После увольнения и переезда в другой город, судебные приставы потеряли исполнительный лист. При попытки его найти было сказано ждите, он скоро придет. Уточнил по выплате алиментов, сказали делать перевод с пометкой. Прошло пару лет и исполнительный лист так и не нашли. Бывшая супруга не идет его восстанавливать так, суммы считаю сам и перевожу регулярно, от нее ко мне на текущий момент нет претензий.

Как правильно поступить в этой ситуации прекратить платить алименты, чтобы бывшая супруга пошла восстанавливать исполнительный лист. Либо просто дождаться 18 ребенка и тогда прекратить, но есть опасения, что бывшая супруга обратится в суд за восстановление исполнительного листа и скажет, что я не платил все это время.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение