Налоговая я приобрел недвижимость

• г. Певек

Я гражданка РФ,приобрела недвижимость в Республики Беларусь, имею ли я право на налоговый вычет в России.

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть такое право на получение вычета если вы боле 183 дней в году проживаете в РФ

Алеся Николаевна, здравствуйте. Согласно пп.1 п.3 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется на приобретение объектов недвижимого имущества на территории Российской Федерации.

Соответственно, налоговый вычет Вам предоставлен не будет.

А налоговый вычет можно получить в любом регионе РФ или только по месту прописки?