Разрешение на установку рекламных контрукций выдается в соответствие с утвержденной схемой размещения рекламных контр.

• г. Дальнегорск

Разрешение на установку рекламных конструкций выдается в соответствие с утвержденной схемой размещения рекламных конструкций только на земельных участках независимо от форм собственности и недвижимом имуществе, находящемся в собственности субъекта РФ или муниципальной собственности или и на размещение на недвижимом имуществе пренадлежащем юрлицам и физлицам?

Нужно ли разрешение органов местного самоуправление на установку рекламной конструкции вдоль трассы, если участок находится у меня в собственности и соответствует утвержденной схеме размещения рекламных конструкций на этой территории.

1.25 декабря 2013 года в администрацию города (Московской области) подал заявление: Прошу Вас в соответствии с пунктом 9,10 статьи 19 Федерального закона № 38 от 13 марта 2006 года согласовать разрешение на установку рекламной конструкции на принадлежащим мне на праве собственности земельном участке Свидетельство о собственности 1.кадастровый номер:. по адресу Московская область город.. Схему расположение прилагаю.

20 февраля 2014 года, а на почтовом уведомлении отправка 24 февраля 2014 года получен ответ: По поручению первого заместителя Главы Администрации городского округа.. комитет по управлению имуществом городского округа рассмотрев Ваше обращение, сообщает. Схемой размещения рекламных конструкций на территории городского округ не предусмотрена установка рекламной конструкции по адресу: город...

В ответ на это письмо я написал: Прошу принять меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан. А именно 25.12.2013 мной было подано заявление о размещение рекламной конструкции на принадлежащим мне на праве собственности земельном участке Свидетельство о собственности 1. кадастровый номер: по адресу Московская область город.. . 20.02.2014 получен ответ: По поручению первого заместителя Главы Администрации городского округа комитет по управлению имуществом городского округа рассмотрев Ваше обращение, сообщает. Схемой размещения рекламных конструкций на территории городского округа не предусмотрена установка рекламной конструкции по адресу: город…… улица……. В настоящие время схема размещения рекламных конструкций в городе. Не утверждена, то есть ее нет официально. Регламент по внесению рекламных конструкций в схему отсутствует, из чего следует, что предоставленный ответ на мое заявление об отказе в размещение рекламной конструкции по адресу город., имеет субъективный характер и нарушает действующие законодательство Российской Федерации. Ответ на него не получен срок пока не вышел.

Схема размещения рекламных конструкций в городе……. Утверждена постановлением главы города от 27.03.2014 года то есть через 40 дней после полученного мной ответа, Регламента по внесению изменений в эту схему вообще отсутствует до сих пор.

В связи с выше перечисленным у меня вопрос возможно ли обжаловать отказ администрации в установки рекламной конструкции и обязать выдать разрешение на установку рекламной конструкции.

10.1. Разрешение на размещение информации, указанной в пункте 10 настоящих Правил не выдается и плата за размещение информации не взимается. Конструкции для размещения информации должны отвечать требованиям главы 3, а порядок оформления согласия на установку и эксплуатацию информационной конструкции главы 4 настоящих Правил. Информационная конструкция должна иметь формат, утвержденный уполномоченным органом городского округа.

Вывеска на фасадепарикмахерская Алена-это реклама или информация, привела отрывок из решения депутатов, как эту вывеску согласовать: необходимо платить 5000 р. госпошлины за рекламу или это все-таки информация?

Размещение баннеров на опорах освещения на кронштейнах, является ли баннер конструкцией стабильного территориального размещения и является ли опора с линией 0,4 объектом движимого или недвижимого имущества? Какие особенности при размещении на опорах освещения и линий электропередач 0,4 кВт.

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта) Какие нужны ещё документы для управы района?

Отнесла в Кабинет один, все документы впорядке. Из другого кабинета вечно приходит мужик, написал письмо типо ему не предоставили ни чего и требует документы:

Действующее разрешение на размещение нестнционарного торгового объекта для реализации печатной продукции в месте, установленной схемой размещения нестанционарных торгововых объектов;

Действующий договор на размещение нестационарного торговго объекта и свидетельство о размещении;

Действующий договор на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства;

Действующий договор аренды земельного участка размещения объекта, не являющимся объёмом капитального строительства;

Действующий договор безвозмездного срочного пользования для размещения объекта, не явяющиегося объектом капитального строительства;

Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком для размещения некапитального обьекта;

Действующее уведомление о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания (о внесении изменений в смеху размещений сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания);

Распоряжение префекта САО г. Москвы о предоставлении земельного участка под строительство указанного объекта; акт приемки в эксплуатацию законченного строительства объекта, утверждённый распоряжением префекта САО г. Москвы и иные документы связанные со строительством объекта по указанному адресу.

Не понимаю, относится ли это к шиномонтаже! Что ещё нужно донести ему из документов?

Правила ПДД. правила размещения, установки рекламных конструкций при выезде с прилегающей дороги.

На каком растоянии от выезда с прилегающей дороги можно устанавливать рекламный щит.

Вопрос следующий. Организация занимается размещением рекламы на наружных конструкциях. На использование таких конструкций муниципалитетом выдаются разрешения по окончании срока действия которых хозяйственный субъект обязан демонтировать рекламную конструкцию. В настоящий момент разрешение просрочено. Прокуратура по результатам проверки направило материал в районный суд с целью обязать хозяйствующий субъект демонтировать рекламную конструкцию в связи с тем, что срок действия разрешения истек. Исковое заявление принято судом и дело назначено к рассмотрению. После этого, прокуратура направляет в адрес хозяйствующего субъекта предписание на приведение рекламных конструкции в соответствие с законодательством (т.е. демонтировать). И это при условии, что дело уже рассматривается в суде. Скажите, правомерны ли действия прокуратуры по выдаче предписания. И на что можно сослаться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение