Смена руководителя после подписания заявления о работе с оплатой по штатному расписанию - что делать, если новый руководитель хочет уведомить о снижении оклада через два месяца?

• г. Спасск-Дальний

Я устраиваюсь на работу, заявление подписано с оплатой согласно штатного расписания. Сменился руководитель на момент выхода моего. Новый хочет в день выхода вручить уведомление о снижении оклада как положено, ч/з 2 мес. Правомерные действия?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст74 тК РФ новому руководителю предоставлено такое право вас уведомить Только руководитель должен не просто уведомить а обосновать по каким причинам будет уменьшение оклада А здесь нужно смотреть какие именно причины Часто на практике такие причины просто юридически не обоснованы Почитайте на этот счет ст74 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Причина для уменьшения зпл бухгалтера, по мнению руководителя, это необходимость введения еще одной ставки специалиста, а фонд зпл уже утвержден на финансовый год

Спросить
Пожаловаться

Указанная причина согласно ст74 тК РФ не является основанием для снижения вашего должностного оклада

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о сокращении получено в июле прошлого года. Работаем на тех же должностях до настоящего времени. Сменился руководитель предприятия. Должен ли новый руководитель вручать нам новые уведомления?

Возник трудовой спор с работодателе. Я нахожусь в декретном отпуске, в августе ребёнку исполнится 1,5 года, на работу планирую выйти 1 сентября. Должность - главный бухгалтер. К моменту моего выхода в организации (это школа) произойдёт реорганизация (объединение с несколькими школами и детскими садами). Наша школа будет входить в комплекс, но наименование поменяется. Мне дали уведомление. В данный момент уже существует гл. бухгалтер в новоиспечённой организации, свою должность она мне уступать отказывается, предлагает должность обычного бухгалтера с меньшей заработной платой. Заработная плата в организации - согласно штатного расписания. За период моего декрета штатное расписание неоднократно менялось в сторону увеличения окладов. Если я всё таки выхожу на должность - главный бухгалтер на какой оклад могу рассчитывать: на оклад исходя из штатного расписания на момент моего ухода в декрет или на оклад существующий в новом штатном расписании в новой организации? Как поступать с выходом на работу, в случае, если работодатель откажет в предоставлении должности главного бухгалтера?

У организации сменился руководитель утверждено новое штатное расписание

1.из за того что я туда не попадаю могут уволить?

2.могли взять на работу человека без утвержденного штатного расписания (т.е. оно было подписано руководителем учреждения но не утверждено организацией кот. мы подчиняемся?

По колдоговору положена материальная выплата к юбилею в виде оклада штатного расписания, вопрос: если работник работает и.о. на высшей должности чем по штатному расписанию на время декретного отпуска уже больше года, какую выплату ему должны заплатить, оклад штатного расписания или оклад и.о.?Спасибо.

По трудовому договору---23000 руб по штатному расписанию 70000 руб штатное расписание подписано ген-диром (получал по штатке) ушел в отпуск и заболел---отказываются платить согласно штатного расписаниячто делать?

Наше руководство требует от работников написать заявление по собственному желанию о снижении окладной части на 30%. На сегодняшний день у нас оклад + премия 5%. Они хотят уменьшить оклад на 30% и установить премию в размере 30%. Нас предупредили, что в случает отказа писать заявление они вводят новое штатное расписание, присылают уведомление, но в нем уже должность ниже и соответственно оклад ниже. В случае отказа от новых условий труда - сокращение. Законны ли действия работодателя? Какие права в данном случае есть у работников? Можем ли мы отказаться от подписания заявления? И законно ли с изменением штатного расписания изменение и должности и оклада?

Может ли директор принять на работу заместителей с разным функционалом, если таковых нет в действующем штатном расписании? Новый директор привела с собой и оформляет на работу с 1 июля трех зама, хотя действующие замы находятся в очередном отпуске. Учителя в от пуске и что будет делать зам по методической или зам по воспитательной работе, непонятно, но оклады новый директор устанавливает хорошие - за 100000 тысяч, влезая в фонд материального стимулирования всей школы. По выходу из отпуска, как сказала новая метла, она всем прежним замам вручит уведомления о сокращении их должностей в связи с изменением штатного расписания. Правомерны ли действия новой директрисы и может ли профслюз как-тл помочь заслуженным работникам, не один год отработавших в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление (согласие) на работу сотрудника, который на данный момент находится на больничном. Руководитель написала приказ с оплатой согласно штатному расписанию, я ознакомилась и подписала. Через 3 дня мне приходит другой приказ с оплатой уже 50% месячной заработной платы. Правомерны ли действия руководителя? Эти условия со мной не оговаривались и они мне не приемлемы. Заранее спасибо.

В организации вводяться с 01.02.2011 новые оклады. Вводится в действие с 01.02.2011 новое штатное расписание. Какой оклад необходимо прописывать в договоре работников, принятых до вступления в силу нового штатного расписания, т.е. до 01.02.2011. Можно ли сразу делать доп. соглашение, что 01.02.2011 устанавливается новый оклад, сделав ссылку на соответствующие документы.

Господа! Вопрос следующего характера. Работаю в ОАО. У меня оклад, согласно приказа управляющего директора, персональный - выше, чем в штатном расписании. В колдоговоре прописано, что индексации подлежат оклады всех категорий сотрудников. Недавно у нас повысили оклады ВСЕМ работникам. Мой оклад (персональный) остался прежним. Причем ни с каким приказом меня не ознакамливали. Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение