Смена руководителя после подписания заявления о работе с оплатой по штатному расписанию - что делать, если новый руководитель хочет уведомить о снижении оклада через два месяца?

• г. Спасск-Дальний

Я устраиваюсь на работу, заявление подписано с оплатой согласно штатного расписания. Сменился руководитель на момент выхода моего. Новый хочет в день выхода вручить уведомление о снижении оклада как положено, ч/з 2 мес. Правомерные действия?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст74 тК РФ новому руководителю предоставлено такое право вас уведомить Только руководитель должен не просто уведомить а обосновать по каким причинам будет уменьшение оклада А здесь нужно смотреть какие именно причины Часто на практике такие причины просто юридически не обоснованы Почитайте на этот счет ст74 ТК РФ

Причина для уменьшения зпл бухгалтера, по мнению руководителя, это необходимость введения еще одной ставки специалиста, а фонд зпл уже утвержден на финансовый год

Указанная причина согласно ст74 тК РФ не является основанием для снижения вашего должностного оклада