Отказ в предоставлении основного отпуска на корабле - законность и возможность обжалования

• г. Мурманск

Мне отказали в предоставлении основного отпуска, ссылаясь на отсутствие 1/3 личного состава. Наш корабль не в постоянной боевой готовности, соответственно море и боевых выходов нет. Законнен ли отказ командира? И как это возможно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

отказ командира не законен Напишите жалобу в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в предоставлении основного отпуска, ссылаясь на отсутствие 1/3 личного состава. Но тем временем личный состав уходит в отпуска, график о пусков отсутствует. Наш корабль не в постоянной боевой готовности, соответственно море и боевых выходов нет. Законнен ли отказ командира? И как это возможно обжаловать? На какой конкретный закон и статью мне сслылаться?

Вправе ли командир в/ч отказать в предоставлении дополнительного отпуска ветерану баевых действий в связи с поддержанием в боевой готовности подразделений бтгр.

Я кадровый офицер выпускник военной академии 2007 г, прохожу службу в в/ч постоянной боевой готовности, одновременно являюсь студентом гражданского ВУЗа форма обучения очная.

Командир части не отпускает меня на сессию и не дает учебный отпуск, мотивируя тем что часть постоянной боевой готовности. Правомочно ли его решения, и как я могу решить вопрос в случае его повторного отказа.

Спасибо.

Я офицер проходил службу в должности командира радиотехнической боевой части и связи корабля. 24 марта в связи с орг штатами штат корабля полностью сокращен корабль уходит на реализацию. Нас всех соответственно зачислили в распоряжение командира бригады. В мае я нашел себе вышестоящую должность в другой части взял там отношение написал рапорт но командир бригады моей части рапорт не подписывает мотивируя это тем что лицевые счета боевой части не закрыты и пока справка о закрытие у меня не появится он ни куда меня не назначит... справку получить за пол года даже не реально масса вопросов от меня не зависящих... как быть правомерны ли его действи? Стоит ли обращаться в суд?

Я являюсь военнослужащим проходящий военную службу по контракту в части постоянной боевой готовности, из-за не достатка личного состава нам предоставляют 2 выходных дня, переработку к отпуску предоставлять не хотят, мотивируются тем, что у нас отпуск 60 суток, поэтому больше не положено, оплачивать тоже не хотят, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Имеет ли право командир части не подписать рапорт на отпуск. Если служишь по контракту пол года и часть постоянной боевой готовности.

Чем регламентировано, что командир дивизиона может отказать офицеру в предоставлении отпуска в связи с нехваткой офицеров личного состава по различным причинам, и перенести предоставление отпуска на позднюю дату, чем указано в графике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, офицер МО РФ. Подал рапорт командиру на предоставление части основного отпуска в количестве 15 суток, командир отправил меня на весь отпуск. Имел ли он право, и как мне приостановить отпуск?

Я военнослужащий по контракту в части постоянной боевой готовности. У меня возникла проблема. Написал рапорт на предоставление отпуска, 1. отпуска для ветеранов боевых действий 15 суток и 2. отпуска, как военнослужащему исполнение обязанностей службы которого связано с риском для жизни 15 суток. На что получаю отказ, разъяснения не получил. Данные действия имеют со стороны начальства законные обоснования? И если нет, то на что я могу опираться требуя исполнения моих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение