Проблемы с датами в зарегистрированном договоре купли-продажи квартиры - что делать?

• г. Улан-Удэ

В зарегистрированном договоре купли продажи квартиры обнаружили много ошибок в датах: дата договора купли продажи от 05.03.15, со стороны покупателя действовал представитель по доверенности от 30.03.2015 г., а в договоре указали дату доверенности 13.03.2015 г. в передаточном акте вообще указан договор купли-продажи от 31.03.2015 г. документ на основании которого зарегистрировано право собственности продавца от 19.03.2015 г. фактически договор подписывался 05.04.2015, доверенность представителя покупателя от 30.03.2015 что делать с договором? Он уже зарегистрирован, св-во получено.

Квартиру хотим продать.

Ответы на вопрос (2):

договор не регистрируется, только переход права собственности

если в свидетельстве имеются какие либо ошибки, то вам их бесплатно исправят

Спросить
Пожаловаться

В свид-ве ошибок нет, нужно ли исправлять ошибки в этом договоре, и как исправлять?

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить по вопросам купля-продажа недвижимости по доверенности:

1. Какова юридически корректная процедура передачи денег от представителя продавца, к собственнику недвижимого имущества, который выдал доверенность, а договоре купли-продажи не участвовал и его не подписывал. Стороной по договору нотариально указан представитель, который имел право заключения договора и получение денег от покупателя. В договоре указано, что представитель до подписания договора получил по согласованной цене сумму денег в полном объеме и нотариально заверенную копию подписанного им договора.

2. Как взыскать деньги с представителя, если он их доверителю не передал. В доверенности не было указано, что она выдана на основании договора поручения.. Можно ли считать в таком случае действия представителя по доверенности автоматически заключенным договором поручения.

3. Что в таком случае означает: «доверенность является односторонней сделкой», означает ли это, что представитель по доверенности не является стороной в такой сделке, а значит, доверитель не вправе предъявить ему никаких претензий. Даже если он получил от покупателя деньги, но их доверителю (собственнику) не передал.

С уважением и благодарностью Алексей Петрович.

Для регистрации в реестре договоров организации (далее – реестр) представлен подлинник договора купли-продажи, в котором уполномоченный представитель со стороны покупателя при подписании договора проставил дату его подписания - 01 сентября 2020 года. Уполномоченный представитель со стороны продавца при подписании договора указал дату подписания – 05 сентября 2020 года. На первом листе договора в качестве его реквизитов помимо номера проставлена дата 10 сентября 2020 года.

Какая дата должна быть указана в реестре в графе «Дата заключения договора» при регистрации договора?

В договоре купли-продажи квартиры допустила ошибку в дате выдачи договора. Договор зарегистрирован в рег. палате. В свидетельстве дата та которая в договоре. Что делать.

Заключаем договор купли-продажи квартиры. Я продавец. Покупатель хочет оформить квартиру на своего отца. Кого указать стороной в договре?

Например, так?

Я, Гражданка..., именуемая в дальнейшем продавец, и.

Гражданин Иванов Иван Иванович, 22.02.1922 г.р., паспорт..., зарегистрирован..., в лице своего представителя Ивановой Инессы Ивановны, г.р., паспорт..., зарегистрирован..., действующей на основании генеральной доверенности № от, именуемая в дальнейшем Покупатель.

Или указывать в договоре стороны Я и Отец покупателя (юридический покупатель), а при подписании указать, что подписывает дочь по доверенности?

Какие риски могут возникнуть при таком оформлении сделки? Кого указать стороной в договоре купли-прдажи квартиры, если покупает представитель?

Квартира куплена у представителя по доверенности. У нотариуса заверены: договор, акт приёма-передачи квартиры и акт приема-передачи денежных средств. Нужно ли при подаче в налоговую на вычет покупателю, прилагать доверенность (копию) на основании которой действовал представитель? Представитель отказывается давать ее.

От имени продавеца (собственника) в нотариальном договоре купли-продажи доли в квартире действовало доверенное лицо на основании доверенности на распоряжение имуществом. Нотариально договор купли-продажи зарегистрирован, документы переданы для регистрации в ГБР. Может ли собственник после нотариальной регистрации договора купли-продажи отозвать доверенность, что будет при этом с правами покупателя и регистрацией в ГБР.

Собственник выдал доверенность на продажу квартиры с указанием о том, что:в том числе заключить договор купли-продажи со мной - т.е. представитель по доверенности будет указан в договоре как продавец и покупатель одновременно. Право собственности зарегистрируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Покупатель и Продавец.

Есть договор купли-продажи в котором говорится что Продавец продает, а Покупатель покупает. (без указания данных Представителя).

Есть доверенность от Покупателя, по которой Покупатель наделяет Представителя правом подать за него подписанные документы (договор и еще что-то) на регистрацию в рег. палату.

Обязательно ли указывать в самом договоре купли-продажи, что от имени Покупателя действует Представитель или можно этого не делать?

Если можно то каким именно правом должен быть наделен Представитель в ЭТОЙ доверенности?

Если можно со ссылкой на НПА.

С Уважением,

Jaffar.

Договор долевого участия продавец и покупатель юридические лица. От покупателя подписывает договор представитель по нотариальной доверенности, вопрос, требуется ли ставить печать в договоре если у представителя есть доверенность?

Нужно провести сделку отчуждения недвижимости. Продавца представляет Представитель по доверенности. На момент выписывания доверенности Представитель был зарегистрирован по определенному адресу. А на момент подписания договора купли-продажи Представитель выписан и регистрации (прописки) еще не будет. Примет ли такой договор регистратор и что писать в договоре в том месте где зарегистрирован Представитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение