Как защитить свою долю в доме и земле, когда бывшая жена без согласия делает изменения и отказывается участвовать в оформлении документов

• г. Красноярск

Муж имеет 1/2 доли дома и 1/2 доли земли. Бывшая жена мужа (у нее 1/2 доли) въехала в часть дома, выкинув мои вещи. Сделала перегородку, самостоятельно поделив дом и делает пристрой, строение узаконивать не собирается. Без ее согласие документы оформить не возможно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

таков закон, вселение кого либо в дом, находящийся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности. Земля не приватизирована. Собираемся приватизировать и узаканивать некоторые неузаконенные строения.

Вопросы:

1) Приватизировать должны все вместе по согласию всех или каждый свою долю может без согласия?

2) Узаканивать можно ли каждый свое строение, которое строил или все вместе и делится на всех?

Дом куплен в браке, оформлен на мужа. Может ли муж без согласия жены оформить дарение или отписать на свою мать часть дома или весь дом? в доме прописаны жена и дети.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Собираемся продавать частный дом. Нужно ли менять документы на дом, если мы сделали перепланировку - убрали печь и перегородку межкомнатную (не несущую), холодный пристрой к дому, который в план дома внесен, утеплили и сделали жилым помещением.

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены БЕЗ ДОЛИ НАСЛЕДСТВА?

Жена и муж проживают в одном доме где жена собственник дома. Муж умирает. Через 5 лет жена продаёт дом, но ей говорят что она не сможет переоформить документы на покупателя, так как доля мужа не оформлена документально на жену. Требуют оформить документально долю мужа на жену. Доля мужа автоматически переходит хозяйке дома или я не прав? Это вообще законно, что требуют вступить в права наследования доли мужа умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака квартиру жены, продали на строительство дома, дом и землю разделили на всех членов семьи. 4 части. Оформили развод, документы на дом и землю остались в доме, муж ушел. Теперь уже бывшая жена хочет отобрать долю мужа через суд, законно ли это? возможно отправить ответ на электронную почту aygyl.nikitina@list.ru

В браке был приобретен земельный участок. Оформили на 3 долевые собственности муж жена дочь (несовершеннолетняя) Жена свою долю продать мужу не хочет... хочет забрать свою долю и долю дочери. Может ли она продать 2/3 участка без согласия мужа? Если муж построит дом на этом участке и впишет дочь. Как собственника дома 1/2. можно ли это сделать без согласия жены. И не имеет ли она права на дом? Можно ли оформить 2/3 земли вместе с домом (долю мужа и дочери), а долю жены юридически отделить?

Мой бывший свекр подарил своей внучке (13 лет), моей дочери 1/2 дома и земли. Документы оформлены в регпалате. Свекр умер. Ключи от дома нам не дают, в дом не пускают. Бывшая свекровь и сын распродают вещи свекра и хотят снести строения и гараж на земле.

1. Имеет ли право на часть каких нибудь вещей внучка из подаренного дома дедушки, т.е. технику? И что делать?

2. Имеют ли право сносить строения и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение