Как защитить свою долю в доме и земле, когда бывшая жена без согласия делает изменения и отказывается участвовать в оформлении документов

• г. Красноярск

Муж имеет 1/2 доли дома и 1/2 доли земли. Бывшая жена мужа (у нее 1/2 доли) въехала в часть дома, выкинув мои вещи. Сделала перегородку, самостоятельно поделив дом и делает пристрой, строение узаконивать не собирается. Без ее согласие документы оформить не возможно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

таков закон, вселение кого либо в дом, находящийся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников