Нарушение законодательства - одновременное плечом к плечу выполнение работы водителем скорой помощи и контролером на полную ставку

• г. Владивосток

Водитель скорой помощи на полной ставке работает контролером так же по полной ставке. Подскажите какие нормы закона нарушаются в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

откройте ТК РФ и там узнаете, а так водителем то он работает по графику и вправе в свои выходные работать в другом месте

Еще раз объясняю момент. Гражданин по одной трудовой работает на полной ставке водителем скорой помощи по сменному графику. По другой трудовой книжке этот же гражданин работает в другой организации опять таки на полной ставке в должности контролера так же по сменному характеру. Какие нормы нарушены? просим Вас дать консультацию. В одном из мест он должен работать по внешнему совместительству и не полный рабочий день. Это знаем но какие ещё нарушения есть?

По моему мнению никаких нарушений норм нет, поскольку указанные Вами нарушения в законах не предусмотрены .

Соответственно определению, указанному в статье 66 ТК РФ, гражданин не имеет права иметь две трудовые книжки, однако в ТК РФ содержится информация о возможности одновременного трудоустройства работника сразу на несколько рабочих мест. Оформление на работу в несколько организаций, ТК РФ допускает возможность устройства гражданина сразу на два рабочих места, поэтому вопрос, можно ли иметь 2 трудовые книжки и работать на 2 работах является логичным и закономерным.

Официальное трудоустройство сразу в два рабочих места называется совместительством. Любой гражданин РФ может заключить на территории страны неограниченное число рабочих договоров с любым числом работодателей. По совместительству можно работать как на разные организации у разных работодателей, так и по двум специальностям в одной, у одного работодателя.