Нарушение законодательства - одновременное плечом к плечу выполнение работы водителем скорой помощи и контролером на полную ставку

• г. Владивосток

Водитель скорой помощи на полной ставке работает контролером так же по полной ставке. Подскажите какие нормы закона нарушаются в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

откройте ТК РФ и там узнаете, а так водителем то он работает по графику и вправе в свои выходные работать в другом месте

Спросить
Пожаловаться

Еще раз объясняю момент. Гражданин по одной трудовой работает на полной ставке водителем скорой помощи по сменному графику. По другой трудовой книжке этот же гражданин работает в другой организации опять таки на полной ставке в должности контролера так же по сменному характеру. Какие нормы нарушены? просим Вас дать консультацию. В одном из мест он должен работать по внешнему совместительству и не полный рабочий день. Это знаем но какие ещё нарушения есть?

Спросить
Пожаловаться

По моему мнению никаких нарушений норм нет, поскольку указанные Вами нарушения в законах не предусмотрены .

Соответственно определению, указанному в статье 66 ТК РФ, гражданин не имеет права иметь две трудовые книжки, однако в ТК РФ содержится информация о возможности одновременного трудоустройства работника сразу на несколько рабочих мест. Оформление на работу в несколько организаций, ТК РФ допускает возможность устройства гражданина сразу на два рабочих места, поэтому вопрос, можно ли иметь 2 трудовые книжки и работать на 2 работах является логичным и закономерным.

Официальное трудоустройство сразу в два рабочих места называется совместительством. Любой гражданин РФ может заключить на территории страны неограниченное число рабочих договоров с любым числом работодателей. По совместительству можно работать как на разные организации у разных работодателей, так и по двум специальностям в одной, у одного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить график рабочего времени в такой ситуации: водитель экстренной мед. помощи работает два через два по 12 часов. К нему на машину закрепляем еще одного водителя на 0,5 ставки по совместительству. На основной ставке он работает в пятидневку (не водителем). как распределить часы так, чтоб у совместителя выходила норма часов в месяц? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста на какую ставку (в данном случае требуется на 0,9 ставки) можно принять внешнего совместителя, если на основной работе он работает на полной ставке?

Экономист в администрации работает на своей ставке (полной) и на 0.5 ставки бухгалтера. Бухгалтеру положен основной+дополнительный отпуск+материальная помощь (на полной ставке). положен ли экономисту дополнительный отпуск и материальная помощь (на 0.5 ставки за бухгалтера?)

Как по закону в трудовом договоре должна быть прописана должность водителя скорой помощи, который выполняет ещё и функции санитара (носит носилки, моет салон "скорой" после инфицированных больных и т.д.)-просто водитель автомобиля, водитель скорой помощи, или водитель-санитар? Заранее спасибо за ответ!

Работаю в организации на 0,25 от полной ставки, собираюсь скоро уходить в декрет. По каким расчетам можно получить декретные? Полная ставка бывает три летних месяц в году.2016-2017 года работала в другой организации на полной ставке. Положены мне выплаты и какие?

Скажите, пожалуйста, есть ли норма часов в месяц для фельдшера скорой помощи при графике работы сутки через трое? Проблема: фельдшер ведет расчет нормы часов за месяц из 39 часовой рабочей недели, а водитель скорой помощи из 40 часовой рабочей недели. Правиль ли это? на какие нормативно-правовые акты можно ссылатся? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если организация трудоустраивает Петю, а по факту работает Ваня, и деньги получает Ваня, но по тем или иным причинам Ваня не может трудоустроиться, поэтому трудоустраивают Петю. В этом случае нарушается закон? Какие нормы нарушены?

Как написать заявление на ресторан, в котором нарушаются многие санитарные нормы (работники работают неофициально, без медицинских книжек, часто пахнет канализацией, нарушается товарное соседство)

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение