Препятствия в трудоустройстве - сложности с гражданами Украины при наличии РВП у гражданина Молдовы

• г. Ростов-на-Дону

Скажите почему меня не могут трудоустроить, я гр-ка Молдовы имеется РВП и мне отказывают в трудоустройстве, так как говорят что очень сложно со мной, чем с гражданами Украины.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в трудоустройстве носит субъективный незаконный характер Имеете право написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, РВП до 2017 г. Почему 50%работодателей отказывают в трудоустройстве, и работают только с гражанами украины у кого есть статус беженца?

ИП хотел бы трудоустроить иностранного гражданина с рву из Донецкой области. Знаю. что с 2015 года есть изменения по трудоустройству таких граждан. Что необходимо сделать для официальной процедуры трудоустройства с рву и рвп?

Я и мой родной брат являемся гражданами РФ. Наши родители проживают в Р. Молдова. Они русскоязычные пенсионеры, недееспособные для трудоусройства, являющиеся гражданами Молдовы. Учитывая нечеловеческое отношение к пенсионерам в Молдове мы хотим перевезти родителей в Россию. Жилая площадь для их проживания и прописки имеется. Как дучше законно их перевезти в РФ и незамедлительно решить вопрос с гражданством для получения ими пенсии?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Наш ребенок вылетел из России в Молдову с дедушкой мы сделали доверенность (согласие) на выезд. Сейчас находясь в Молдове (Приднестровье, город Тирасполь) они хотят съездить на море в Одессу (украина) . Но таможня Украины не пропускает мужчин с Российским гражданством. У нашего дедушки так же имеется гражданство Молдовы. Но для того чтоб ему проехать в Украину, ему нужна теперь доверенность на молдавский паспорт. Скажите возможно чтоб мы в России сделали какую-та доверенность или согласие что мы разрешаем сделать нашему ребенку доверенность на территории Молдовы (тирасполя) без нашего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Высшее медицинское образование полученное в Украине, последипломное образование (интернатура и специалиализация) в России со всеми соответствующими сертификатами. При трудоустройстве проблемы - отдел кадров не хочет связываться с иностранными гражданами. Мотив-много разных отчетов нужно сдавать, поясните мне пожалуйсита, о какой отчетности они говорят и на самом ли деле все так сложно.

Получила РВП (разрешение временного проживания) не могу устроиться на работу. Везде говорят что нужно гражданство РФ. я гражданка Украины. Почему мне отказывают. Если с РВП я могу работать везде кроме гос. служб.

У меня рвп... я с Украины со мной сын 16 лет... рвп заканчивается в июне текущего года... мне нужно будет пересечь границу! Скажите в связи с событиями в Украине меня могут не выпустить с Украины. ...как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение