Как вернуться к процессу получения алиментов после отзыва заявления без помощи ответчика?

• г. Сретенск

Я подавала на алименты лет 10 назад, 1 год получала, потом ответчика объявили в розыск, он попросил забрать заявление. Что будет помогать, я забрала заявление, а он обманул меня, не оказывал ни какой помощи. Теперь я снова думаю подать на алименты, куда и к кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы забрали исполнительный лист у приставов, то сейчас отнесите его им обратно. Алименты сможете взыскать за предыдущие три года и дальше до 18 лет ребенку.

вам нужно вновь представить исполнительный лист в службу приставов