Возможно ли расторгнуть договор страхования, приобретенный вместе с кредитом в Сбербанке?

• г. Николаевск-на-Амуре

Взяла кредит в Сбербанке 01.10.2014 года 200000 рублей. Навязали страховку, ее сумма составила 19800 рублей. Могу ли я сейчас расторгнуть договор страхования?

Ответы на вопрос (2):

Валентина Яновна, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Для начала необходимо обратиться с досудебной к банку. А если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, непроходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?