Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7320139

07.07.2015, 07:56

Вопрос в том что сосед в СНТ говорит что нельзя громко слушать музыку днем. Прав ли он?

Ответы юристов

07.07.2015, 09:47

Если это доставляет неудобство окружающим - да.

ГК РФ.

"Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное

заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.

4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются".

Вопрос № 7321183

07.07.2015, 10:00

Доставляет неудобство человеку живущему через улицу ближайшим соседям нет. Его газонокосилка мне тоже мешает в 9 утра и что ему теперь не косить траву?

Вопрос № 9438262

19.01.2016, 11:54

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Ответы юристов

19.01.2016, 12:03

Норма закона распространяется если он слушает и мешает соседям после 11 вечера.

Вопрос № 15424448

11.03.2019, 14:15

Соседи очень громко слушают музыку и шумят. Можно ли им днем целый день шуметь и до скольки? Г. Липецк.

Соседи очень громко слушают музыку и шумят. Можно ли им днем целый день шуметь и до скольки? Г. Липецк.

Ответы юристов

11.03.2019, 14:32

Днем уровень шума не должен превышать допустимый уровень.

В каждом регионе свое значение уровня шума, примерно 50 - 60 дБ. Вечером уровень шума должен быть ещё ниже, около 40 дБ.

Вы можете обратиться к участковому. Вызвать СЭС и произвести замер производимого соседями шума.

Вопрос № 12772292

28.06.2017, 20:43

Можно ли громко слушать музыку за городом в снт ночью.

Можно ли громко слушать музыку за городом в снт ночью.

Ответы юристов

28.06.2017, 20:44

Нет, нельзя. Не важно, что за городом. Не важно, что СНТ. Там тоже, наверняка, люди. За это полагается штраф. Могут полицию вызвать. Удачи.

28.06.2017, 20:45

Слушать громко музыку ночью нельзя нигде, этим самым вы Создаёте шум в ночное время, а это нарушение

Всего хорошего.

Вопрос № 4952716

24.09.2014, 17:12

Мне соседи не дают громко слушать музыку ни днем ни вечером ни утром... вызывают милицию.. Имею ли я на это право?

Мне соседи не дают громко слушать музыку ни днем ни вечером ни утром... вызывают милицию.. Имею ли я на это право?

Ответы юристов

24.09.2014, 17:13

Имеете право. Полиции не надоело приезжать?

24.09.2014, 17:14

Имеете право с 8. 00 до 23.00

в выходные с 9.00 до 19.00

Вопрос № 9582886

31.01.2016, 21:02

Могу ли я днем громко слушать музыку? А то постоянно прибегают соседи сверху и грозятся собрать подписи.

Могу ли я днем громко слушать музыку? А то постоянно прибегают соседи сверху и грозятся собрать подписи.

Ответы юристов

31.01.2016, 21:03

Можете, не мешая другим.

Вопрос № 10337288

18.04.2016, 13:05

Сын днем громко слушает музыку. Соседи сверху всячески этому препятствуют. Угрожают, отключают свет, стучат. Правы ли они?

Сын днем громко слушает музыку. Соседи сверху всячески этому препятствуют. Угрожают, отключают свет, стучат. Правы ли они?

Ответы юристов

18.04.2016, 13:07

Нет, не правы, если слушаете днем музыку.

Вопрос № 17783030

14.09.2020, 13:43

Имею ли я право как председатель выдать справку человеку о том что он не состоит в членстве снт.

Имею ли я право как председатель выдать справку человеку о том что он не состоит в членстве снт.

Ответы юристов

14.09.2020, 14:15

Имеете право выдать данную справку, если он имеет участок в данном СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских