Как отправить претензию организации с подтверждением содержания и наличия в конверте без использования почты?

• г. Екатеринбург

Каким образом отправить претензию организации с подтверждением содержания претензии и наличия её в конверте. Почта такой услуги не предоставляет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В почтовых отделениях имеется бланк "опись-вложения", заполните два экземпляра, один вложите вместе с претензией в конверт, а на другом сотрудник почтового отделения должен вам поставить отметку.

Пусть Ваш адресат сам доказывает, что он не получил претензию. Отправьте с уведомлением о вручении с описью вложения.

Опись вложения в ценное письмо.