Сколько времени может занимать рассмотрение заявления о расторжении договора страхования гражданской ответственности владельцев жилых помещений и возможность отказа страховой компании вернуть потраченные средства

• г. Липецк

Я заключил договор страхования гражданской ответственности владельцев жилых помещений, но через 2 недели решил квартиру продавать. Поэтому подал заявление в страховую компанию о расторжении договора. Прошел почти месяц (28 дней), но от страховой компании нет никаких вестей о решении вопроса. Прошу сообщить сколько времени может рассматриваться заявление, могут ли мне отказать в расторжении договора и не вернуть потраченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.