Как обезопасить будущее ребенка от отсутствия алиментов и угроз со стороны отца?

• г. Губкин

Отец моей дочери платит алименты в размере 1000. которые нам присудили еще 11 лет назад, когда ребенку от первого брака еще не было 18 лет. то есть 33 на двоих. Первый ребенок вырос и на мои просьбы платить чуть больше угрожает подать на дочь когда вырастет. Платит не регулярно. Вечные задержки. К приставам не обращалась. Решала мирно через его родителей. Предложила отказаться от ребенка в обмен на отказ от алиментов. Не соглашается. Как обезопасить ребенка в будущем? Обидно если ей придется платить полжизни за 3 копейки.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка нельзя, даже если очень хочется. Поэтому в этой части вопроса, не очень понятно о чем Вы (?). Что касается алиментов, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Так как, что такое "1000, то есть 33 на двоих" совершенно непонятно.