Облагаются ли налогом доля в квартире, приобретенной на материнский капитал, и какова плата с детей разного возраста?

• г. Советск

Купила квартиру на мат. капитал, разделила по долям на всех детей. Теперь пришли бумаги из налоговой оплатить за 2014 год налог на имущество, и на каждого ребёнка пришол конверт. Вопрос почему облагается налогом доля в доме который у меня в собственности? И какая плата с детей им 5, 12 и 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налогом на имущество облагается имущество ,принадлежащее гражданам на праве собственности.Родители платят налог за несовершеннолетних детей,как их законные представители.