Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К сожаления я так и не дождалась ответа на свой вопрос, а его уже убрали.

Но мне очень важно знать на него ответ, если это возможно, то не пропускайте мой вопрос в этот раз. Спасибо. Итак, вопрос заключается в следующем. Я - жена офицера запаса, гражданина России, сын мой - офицер российской армии, гражданин России, сама я родилась в России, но являюсь гражданкой Белоруссии. Хочу получить гражданство России. Слышала в СМИ, что для военнослужащих Российской армии в связи с обменом будут выдаваться паспорта (их раньше у военных не было, были только удостоверения личности) и соответственно членам их семей тоже, то есть например жена военнослужащего при желании получает российский новый паспорт и автоматически гражданство. Подхожу ли я под это правило или, другими словами, я как жена офицера запаса, имею статус такой же как жена действующего военнослужащего? И если нельзя ответить на данный вопрос, скажите мне хотя бы, какие льготы я имею при получении гражданства?

вопрос №73208
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если Вы не являетесь гражданкой России, то никто российский паспорт Вам не выдаст. Вам следует ознакомиться с текстом Закона РФ "О гражданстве РФ", в котором указан исчерпывающий перечень оснований для приема российского гражданства. Если Вам нужен анализ Вашей ситуации, Вы можете обратиться ко мне на платную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X