Арестован счет на детские деньги в декретном отпуске - что предпринять?

• г. Шахунья

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, оплачивать кредит нет возможности, у меня арестовали счет, на который перечисляются детские деньги, никаких уведомлений не поступало, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо узнать, кто назначил. Скорее это приставы. Идете к приставам, требуете у них копию постановления. Возможно возбудили на основании судебного приказа. После получения у приставов постановления, пишете возражение на судебный приказ в течение 7 дней. В итоге производство прекратят, арест снимут. В ином случае получаете постановление приставов и обжалуете в течение 10 дней в случае нарушения ваших прав.