Оформить компенсации работнику жилье

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Доверить его составление юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Составляете договор. Подписываете с собственником. Если больше 11 месяцев, регистрируете в Росреестр. Для правильности оформления(составления) пользуйтесь ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор найма жилья с наследницей, которая несколько лет не может вступить в наследство. Есть справка о смерти и завещание. Является данный договор действительным или же нет? жильцы-военнослужащие и хотели бы по договору получать компенсацию за наем жилья, предусмотренную законом. Жильцы обратились в суд для получения компенсации, но в суде попросили право собственности на жилье. Можно ли получить компенсацию за жилье или же необходимо оформить наследницы свидетельство на право наследство.

Является ли фактическое признание наследства наследницей фактом для заключения договора найма жилья? Действителен ли такой договор найма?

Хочу заключить фиктивный договор найма для получения компенсации за поднаём жилья. Бывший военный. Собственник, у которого реально снимаю жильё отказывается от заключения такого договора.

Обязательно ли для получения компенсации за найм жилья военнослужащему (при наличии договора найма) иметь копию свидетельства права собственности наймодателя?

По закону мне как работнику, проживающему в сельской местности и работающему в ней, предоставляется социальная компенсация на ком услуги и найм жилья. Договор носит название: "договор социального найма коммерческого жилья", а к нему прилагается квитанция в которой прописано слово "аренда", по которому договор приписывается к аренде жилья и аннулируует социальную компенсацию. Какой из 2 х документов главный?

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Прохожу службу в ОВД, жилья на территории прохождения службы не имею, супруге предоставлено жильё по договору коммерческого найма т.е.договор ком. найма оформлен на супругу. Мне было отказано в предоставлении компенсации за ком. найм жилья так как договор оформлен не на меня. Правомерно ли мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама. Знаю что в Москве есть компенсация за съемное жилье в размере 6400 рублей. Если я проживаю в квартире родителей (прописана в другом месте) и отдаю им деньги на питание, то могу я заключить договор найма у них жилья на эту сумму и этот договор предоставить для получения компенсации? Или снимать квартиру у родителей запрещено? КУДА обращаться для получения данной компенсации и с какими документами?

Ответьте. Я являюсь физическим лицом, сдающим по договорам коммерческого найма жилье. Как правильно оформить договор найма жилья и какие документы предоставить нанимателю для отчета по командировке за проживание. Регистрируется ли краткосрочный договор найма и если да,то где?

Необходимость снятия с рег. учета от родителей и рег. по месту пребывания в квартире где заключен договор найма, для получения компенсации за найм жилья в МВД? жилого помещения в собственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение