Несоблюдение трудовых прав - как защититься от невыплаты зарплаты в новой компании
₽ VIP

• г. Москва

Я и четверо моих коллег пришли в компанию в январе 2009 года. Работаем в этой компании 1,5 месяца. При трудоустройстве оговорили зарплату с работодателем при свидетеле. До сих пор с нами не подписаны трудовые договоры, не выплачена заработная плата. Работодатель это объясняет тем, что необходимо время на изменение штатного расписания и обещает трудовой договор оформить позже задним числом

Ежедневно на проходной выписываем пропуски и отмечаем время ухода и прихода.

Скажите, пожалуйста, как подстраховаться от невыплаты заработной платы за отработанное время? Возможно ли заставить работодателя подписать контракт? Возможно ли оформление трудового договора задним числом?

С уважением,

Евгений, Москва.

Ответы на вопрос (3):

Евгений в соответствии с законом договор с вами уже заключен раз вы допущены к работе..

но конечно надо наставать на оформлении контракта что бы были прописаны обязательства сторон..Ведите сами учет проработанного времени..ребята рабочии в свидетели пойдут если что..С уваж..Виктор Можно пожаловаться в труд.инспекцию..и в прокуратуру..им сейчас дали задание работягам помогать

Первый и главный вопрос наличие приказа о приёме на работу.

А зарплату через суд Вы можете доказать наличием существующих пропусков и иными доказательствами принятыми судом.

Бюро

Возможно впоследствии будет в судебном порядке доказать что Вы там работали, только пропуск не сдавайте и постарайтесь ещё какие-то доказательства добыть