Возможно ли указать разные сроки аренды в договоре на нежилое помещение и на земельный участок?

• г. Ульяновск

Можно ли в договоре аренды нежилого помещения указать срок аренды с 01.01.2015 по 31.12.2015 г а в договоре на земельный участок на данное помещение на 11 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вполне возможно согласно ст.421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем нежилое помещение. Земельный участок под ним в аренде (договор аренды зарегистрирован в Росреестре). В договоре купли-продажи помещения как указать информацию про землю. Одновременно с договром купли-продажи помещения подаем на регистрацию соглашение о переуступке прав по договору аренды. С уважением, Иван.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Заключен договор аренды нежилого помещения с администрацией района в 2014 г. Сейчас-в 2016-прислали письмо с требованием заключить договор аренды на земельный учсаток или грозят штрафами. Договор аренды на нежилое помещение заключен на 5 лет-до 2019 года. Должен ли я заключать договор аренды на землю?

о право собственности или можно просто указать: "... пренадлежит арендодателю на праве собственности".

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Может ли арендатор отказаться от подвала. Скажите пожалуйста, подлежат ли оплате подвальные помещения и земельный участок. Спасибо.

В договоре аренды предмет - нежилое помещение, в акте приема-передачи схематично показан земельный участок, примыкающий к помещению, и фактически это земельный участок, на котором установлена вышка сотовой телефонной связи. Как доказать налоговой, что это фактически аренда земельного участка, а не помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в рег. палате регистрировать пролонгацию долгосрочного договора аренды нежилого помещения, если срок аренды истек. Можно ли сдать помещение по такому договору в долгосрочную субаренду.

Заключен договор аренды на сдачу в аренду двух помещений. В договоре есть условие, о невозможности арендатора отказаться от одного помещения, только расторгнуть договор (соответственно на оба помещения). Можно ли как-то отказаться арендовать только одно помещение?

Нежилое помещение в многоквартирном доме имеет ли право муниципалитет заключать договора аренды на землю с собственником нежилого помещения если земельный участок не сформирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение