ЛПУ арендует гараж (муниц.собст-ть) под а/м скорой медпомощи ФАПа.

• г. Москва

ЛПУ арендует гараж (муниц.собст-ть) под а/м скорой медпомощи ФАПа. Из методики расчета арендной платы Адм-ия района указывает Коэффициент вида деятельности не вошедших в перечень видов деятельности равный 1. ЛПУ считает, что аренда гаража для а/м скорой медпомощи относится к Коэффициенту вида деятельности государственных медицинских учреждений, в т.ч. ФАПов равный 0,6. На основании этого ЛПУ считает, что производило по аренде переплату . Является ли это неосновательным обогащением (что указывать в иске) и можно ли за переплату (неосноват.обогащение) требовать неустойку?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Арендуем помещение, нежилое, под фитнесклуб. В договоре аренды прописано: Арендодатель вправе изменять в одностороннем порядке размер арендной платы, не более чем на размер, эквивалентный коэффициенту инфляции. Так вот какой коэффициент применить?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Применима ли для оценки рыночной арендной стоимости нежилого имущества Методика определения арендной платы за пользование федеральным недвижимым имуществом, введенная в действие с 01.01.2006 г.. Отчет определения арендной рыночной ставки делался на основании закона 135-фз Об оценочной деятельности, где оценщик, чтобы увеличить стоимость арендной ставки применил коэффициент типа предпринимательской деятельности из вышеуказанной методики для увеличения арендной ставки, причем полученную разными методами арендную ставку разделил на 0,5 и умножил на коэффициент 0,9 и вывел окончательную арендную ставку. Как доказать в Арбитражном суде, что это незаконно? Подавали жалобу в СРО с описанием коэффициентов, за что оценщик был наказан-есть решение Дисциплинарного комитета-за нарушение закона 135-фз-предупреждение и недопущение выявленных ошибок. А в Арбитраже, говорят недостаточно информации. Как доказать о неприменимости данной методики в нашем случае? Справка: Аренда ИП по стоматолог. Кабинет помещения в здании, принадлежащем администрации муниципального района. Методика для федерального имущества!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор долгосрочной аренды нежилого помещения не прошел госрегистрацию, но помещение было передано арендатору по акту, арендатор помещением пользовался и оплачивал какое-то время аренду. Потом образовалась задолженность. Могут ли сейчас стороны подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон и как взыскать задолженность по аренде - иском о неосновательном обогащении в виде арендной платы или просто иском о взыскании задолженности по арендной плате?

Страховая выплатила по осаго. Перечислила сумму больше чем в отчете эксперта, составленном на основании акта осмотра. (ссылается на тех. ошибку) требует вернуть, ссылаясь на 1102 гк.

ВОПРОС-Является ли эта сумма неосновательным обогащением?

Поскольку основание для такого обогащение предусмотрено сделкой и законом, ст. 1102 по моему не применима, ибо она устанавливает обязанность вернуть неосновательное обогащение в случае получения оного БЕЗ оснований, установленных законом, иными правовымы актами или сделкой...

Даже если есть неосновательное обогащение вследствие страховой выплаты - такое обогащение не попадает под действие ст.1102 ГК РФ, а значит, не возникает обязанности возврата обогащения. Подскажите, является ли СУММА, перечисленная страховщиком, СВЕРХ суммы по отчету нез. экспертизы, (с их слов в результате тех. ошибки) ---НЕОСНОВАТЕЛЬНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ подлежащим возвращению по ст.1102... или же по ст.1103. Может попробовать ссылаться 1109 п.4.. Очень хотелось бы услышать ваши компетентные советы. Спасибо.

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение