Как справиться с финансовыми трудностями - возможность обращения в суд для решения проблем с кредитами

• г. Елец

У меня сейчас финансовые трудности. В 2 х банках кредиты, которые я сейчас не в состоянии оплачивать. Банки передали меня коллекторам. Они все грозятся подать в суд, но пока из суда не было никаких извещений. Может мне самой нужно обратиться в суд? И если да, то с каким заявлением?

Ответы на вопрос (1):

не с чем вам обращаться в суд

ждите, когда вам будет предъявлен такой иск, срок для обращения в суд - 3 года