Возможности творческого отпуска для педагогов - сохранение льгот и трудового стажа

• г. Омск

Я педагог и хочу уйти в творческий отпуск можно ли поподробнее узнать об этом отпуске, сохраняются ли льготы, отдают ли трудовую книжку что бы устроиться поработать на другой работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 335 ТК РФ педагогические работники образовательных учреждений не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Порядок и условия предоставления такого отпуска определяются учредителем и (или) уставом образовательного учреждения, в котором педагогический работник осуществляет свою трудовую деятельность.