Необходимо ли вернуть деньги за бронь коттеджа, если отменено свадебное торжество?

• г. Тюмень

Товарищи юристы! Помогите пожалуйста! Мы планируем свадебное торжество в 14.08.2015. Для данного мероприятия, хотели снять коттедж на тур. базе Кулига-Парк г.Тюмень., внесли предоплату в размере 30% от общей суммы, на базе помимо внесесения средств был заключен договор резервирования. Данная процедура была 26.04.2015, мы хотим забрать деньги в связи с отменной торжества, но турбаза отказывается вернуть средства. Отмену делали 05.07.2015, т.е. за месяц до проведения. Договор резервирования заключен с ООО СП-Дилер, в лице директора, но данный договор был подписан не директором, а администратором тур базы без оттиска печати с помарками в договоре и без приложения доверенности на право подписи от лица директора. Имеют ли права не вернуть деньги за бронь, если да, то в соответствии с каким законом, если не имеют, прошу дать также ссылку на документ. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор. Если внесенная плата была задатком, то при отказе от услуг задаток возврату не подлежит.