Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я родился в г.Сухуми (Абхазская АССР) в 1978 г. После моего рождения родители развелись и я жил с мамой.

С отцом не общался. Он тоже житель г.Сухуми, сейчас он уже умер. С 1984 г. мама прописана в г.Ленинграде. Я же нигде не был прописан. В 1985 г. тяжело заболела бабушка и мы вернулись в Сухуми. После её смерти мы жили с дедушкой. В 1992 г., во время военных действий дедушка, умер и мы вернулись в Ленинград. Мама прописку не теряла, но во время эвакуации было потеряно моё св-во о рождении и мы не могли доказать родственные отношения. В 1997 г. нам удалось восстановить свидетельство и я в 1998 г. прописался к матери, но на этот момент мне было 20 лет и св-во не было документом который бы удостоверял бы мою личность. С этого момента начались бесконечные запросы в Сухуми, который молчал. В 2002 г.моя личность была установлена, т.е. что Я это Я.И на справке, которую мне выдали в паспортном столе по месту прописки (такие выдавали при утере паспорта) мне поставили штамп личность установлена. После этого меня направили в ОВИР для получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Там потребовали справку из посольства Грузии о моем гражданстве. Посольство Грузии в свою очередь за неимением справок об отце не признаёт, но и не отвергает меня, как своего гражданина. (эти справки можно получить только в г.Сухуми и на них будут стоять печати и подписи представителей теперешней власти там, но такие документы в посольстве Грузии силы не имеют). ОВИР РФ без справки о гражданстве не делает мне ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. По идее я лицо без гражданства, но я этого не могу доказать. Вот такая тупиковая ситуация, мне уже 24 года у меня нет паспорта, но есть постоянная прописка в Петербурге. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться?

вопрос №73227
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 264, 265 Гражданского процессуального кодекса РФ Вам надо подать в суд по Вашему месту жительства заявление об установлении юридического факта и на основании решения суда Вы сможете получить необходимый документ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X