Право на бесплатное жилье для многодетной матери и мамы-одиночки - оформление и требуемые документы в Республике Татарстан

• г. Казань

Я являюсь многодетной матерью и мамой одиночкой. У меня 4 детей. Имею ли я право на бесплатное жилье? И если да,то какие документы нужны для оформления. Так же в 2012 году я на материнский сертификат приобрела дом в деревне, общей площадью 62 кв. м. на данный момент я с детьми проживаю в этом доме. Проживаю в татарстане.

Ответы на вопрос (2):

Если вас признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий согласно ст.51жкрф, тогда можете получить жилье.Обращайтесь в администрацию.

День добрый, согласно законодательству Российской Федерации о мерах социальной поддержки населения совершеннолетние и несовершеннолетние граждане Российской Федерации имеют право на поддержку со стороны органов местного самоуправления, для получения такой поддержки необходимо сходить на прием в органы соцзащиты вашего муниципального образования (ранее все они именовались Комитет социальной защиты населения (КСЗН), отделы и тп), лучше написать и в письменном виде заявление с просьбой оказать социальную поддержку вам и вашей семье ввиду определенных обстоятельств (всю ситуацию и перечень необходимой поддержки необходимо изложить в заявлении). Вас поставят на учет как нуждающихся в мерах социальной защиты. И согласно программа, осуществляемым в вашем муниципальном районе будут оказывать поддержку. На счет выделения бесплатного жилья, если вы уже являетесь собственником жилых помещений, вам откажут, но уточните социальную норму жилой площади на 1 проживающего, и если ваша жилая площадь ниже, чем данная норма, встаньте на учет по улучшению жилищных условий (соответствующее заявление вам помогут написать в жилищном отделе вашей местной администрации), но если и орган соцзащиты будет ходатайствовать перед администрацией - то это ускорит процесс постановки на учет и в очередь по улучшению жилищных условий.