20 лет без прописки - Какую роль играет право преобретательной давности в вопросе собственности на жилой дом?

• г. Артем

Мне 20 лет, и 20 лет я живу в доме в котором не прописанна, но не знаю чей он. В этом доме живнт мой отец уже 50 лет. Мы содержим этот дом, делаем ремонт и так далее.. когда мы хотеле узнать кому же пренадлежит этот дом, то нам сказали он вррде как пренадлежит государственному хозяйству, но точной информации не дали. Может ли этот дом перейти нам с отцом по праву преобритательной давности?

Ответы на вопрос (1):

Может, для признания права собственности на дом необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.