Развод с общей собственностью - Как будет делиться дом при наличии двух несовершеннолетних детей?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста если при разводе имеется дом делящий на мужа 1/2 и на жену 1/2 часть и есть двое не совершеннолетних детей. Как тут поступить и как будет делится дом на двоих или на четверых.

Ответы на вопрос (1):

Доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными по 1/2. С учетом интересов детей доля одного из супругов может быть увеличена.