Права наследования - Могу ли я претендовать на долю умершего брата и каковы шаги для полной собственности на дом?

• г. Азов

После смерти родителей мы с братом были у нотариуса и оформили документы на наследство. Есть свидетельство на наследство. Вскорости брат умер. Могу ли я претендовать на его половину? У него есть жена. Она там живет, но не прописана.

Как сделать так, чтобы весь дом перешел ко мне в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ жена будет наследником первой очереди и будет иметь первоочередное право на наследство умершего брата.