Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нахожусь на больничном. Хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию.

Когда это лучше сделать, если еще на больничном буду находиться больше 2-х недель? Спасибо.

вопрос №73233
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить об увольнении по собственному желанию работодателя за 2 недели до увольнения. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Будете ли Вы находиться в момент подачи заявления об увольнении на больничном или нет не имеет значения. Единственное ограничение, которое накладывает закон в этом случае, установлено ст. 81 ТК РФ - не допускается увольнение работника ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ в период временной нетрудоспособности работника. А по собственной инициативе работник может уйти в любое время. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X