Будьте добры, дайте пожалуйста пояснение к ответу на вопрос 67157. Как мне доказать, что я не давала согласия на продажу машины?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

А зачем? Пусть он докажет, что Вы его давали, так как в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Купила машину. Купля-продажа оформлена на меня. Еще не успела поставить машину на учет. Бывший муж похитил все документы на машину. Как быть в данной ситуации.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в полицию, о похищении заявите в ближайшее районное ОВД или УВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О чем заявлять? Здесь нет состава преступления.

Вам необходимо обратиться в ГАИ за выдачей дубликата ПТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ПТС на машину но оформлена не на меня, есть так же договор о купли продаже данными владельца как поступить дальше.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в МРЭО ГИБДД и регистрируйте автомобиль на себя. Договор купли-продажи есть. Отдаете и его, и ПТС. Если договор у Вас в единственном экземпляре, то рекомендую сделать его копию, а лучше нотариально удостоверенную. Экземпляр договора останется в МРЭО. Договор подтверждает, что ПТС Вы не украли, а добросовестно приобрели автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение