Возможно ли переписать просрочки по кредитам бывшему мужу взамен на неуплаченные алименты?

• г. Москва

Мне бывший муж не платит аллименты с 2009 г, долг уже выше 500 т, У меня имеется просрочки по кредитам, возможно ли сделать так чтоб все мои просрочки переписали на него, а я тогда ему прощу этот долг. Потому что он ни когда этих денег не отдаст.

Ответы на вопрос (1):

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.