Возможность применения неустойки за просрочку возврата товара, признанного качественным

• г. Екатеринбург

Товар ненадлежащего качества сдан в магазин с требованием возврата денежных средств, магазин принял товар с условием проведения проверки качества - срок 10 дней. В результате проверки товар признан качественным и исправным, но срок возврата составил 30 дней. Возможно ли применить неустойку за просрочку в 20 дней, если товар оказался качественным.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, это возможно.