Займы с процентами для физических лиц - законность и возможные риски

• г. Владивосток

Хочу выдать несколько займов с процентами физ лицам. Я сам физ лицо. Будет ли это считаться незаконным предпринимательством? Что может за это грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это будет простым договором займа (ст. 807 Гражданского кодекса РФ). За заключение такого договора уголовной ответственности не наступает