Непонятно, какой закон применит суд в случае ДПС, остановленного и оформленного протоколом до 1 июля и новых поправок к закону.

• г. Волжский

Остановил ДПС и оформил протокол 28 июня. Суд будет еще не ясно когда.1 июля вступили в силу новые поправки к закону.

Чем будет пользоваться суд? Законом который работал до 1-го июля или уже с вступившими поправками?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 с. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.