Наша фирма работает с аптеками и те просят составить протокол согласования цен.

• г. Самара

Наша фирма работает с аптеками и те просят составить протокол согласования цен. Что в нем должно отражаться и какие штрафные санкции следуют за нарушения правильности его заполнеия и кто несет ответственность за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться следующим документом.

"Приложение 1

к Методическим рекомендациям по формированию

и применению свободных цен и тарифов

на продукцию, товары и услуги

Руководитель предприятия Руководитель предприятия

(объединения) - потребителя (объединения) - изготовителя

(заказчика) (поставщика)

_____________________________ _____________________________

Подпись руководителя пред- Подпись руководителя предпри-

приятия (объединения) - ятия (объединения) - изгото-

(заказчика) вителя (поставщика)

"____"________________ 19 г. "_____"________________ 19 г.

М.П. М.П.

Протокол

согласования свободной отпускной цены (тарифа)

на продукцию, товары и услуги

____________________________________________________

наименование предприятия-изготовителя

и __________________________________________________

наименование предприятия-потребителя

на поставку (оказание услуг) _______________________

+--+-----------------+--------+----------+-------+-----------+----------+

|NN| Наименование и |Артикул,|Техничес- | Едини-| Свободная |Свободная |

|пп| краткая харак- |марка, |кая доку- | ца из-| отпускная |цена пос- |

| | теристика про- |тип |ментация, | мере- | цена (та- |редничес- |

| | дукции (товара, | |кем, когда| ния | риф) пред-|кой орга- |

| | услуг) | |утверждена| | приятия- |низации |

| | | | | | изготови- |(предпри- |

| | | | | | теля |ятия) |

| | | | | | |----------+

| | | | | | |Размер |

| | | | | | |снабжен- |

| | | | | | |ческо-сбы-|

| | | | | | |товой над-|

| | | | | | |бавки (в |

| | | | | | |случае ее |

| | | | | | |регулиро- |

| | | | | | |вания |

|1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Графа 7 заполняется при приобретении продукции (товаров) через снабженческо-сбытовые и другие предприятия и организации".

Форма это не обязательная, фактически это просто согласование цены на товар. Правильность заполнения определяется подписанием протокола двумя сторонами - еесли подписали, значит правильно.