Областной суд Свердловской области отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции - какая следующая инстанция?

• г. Екатеринбург

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

По гражданскому иску, где я являлась ответчиком, городской суд вынес решение не в мою пользу. Я подала в областной суд апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам-также отказ. Затем я подала жалобу в кассационную инстанцию - судья вынес определение, где отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам кассационной инстанции. Подскажите, как быть в данной ситуации: подавать повторно жалобу председателю кассационной инстанции и попутно подать ему ходатайство, чтоб он отменил это определение и приняли мою повторную жалобу. Или уже писать надзорную жалобу и подавать в Верховный суд? Тогда, как будет исчисляться срок подачи надзорной жалобы (3 мес) , с момента вынесения определения, где отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам кассационной инстанции или с момента вынесения определения апелляционной инстанции, котороя вступила уже в законную силу?

Получил определение от судьи областного суда об отказе в передачи кассационной жалобы (на определение мирового судьи и апелляционное определение районного суда) для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Какую теперь жалобу (надзорную или кассационную) я имею право подать в Верховный Суд? Кому должна быть адресована жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос: Если я в кассационном порядку обжалую решение городского суда и определение апелляционной инстанции в президиум обл. суда. В случае вынесения определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции могу ли я подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный Суд РФ?

Можно ли подать в Верховный суд жалобу на определение областного суда "об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции" если первой инстанции был мировой суд?

Президиум Городского суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать надзорную жалобу и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение