Областной суд Свердловской области отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции - какая следующая инстанция?

• г. Екатеринбург

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно ВС РФ.