Регистрация в Челябинске для гражданина РК на курсах перед вступительными экзаменами - необходимость и сроки

• г. Челябинск

Мой сын находится в Челябинске на курсах перед вступительными экзаменами. Надо ли ему регистрироваться, если он гражданин РК и будет там находиться более 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да,без регистрации граждане Казахстана могут находиться в РФ не более 30 дней

Если будет находиться дольше,то до истечения 30 дней нужно зарегистрироваться