Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд, на деление 1/4 части приватизированной квартиры погибшего сына.

Нас осталось трое. Я-мама, муж и дочь. Сын не был женат и детей у него не было.

Заранее благодарна.

Виктория.

вопрос №73243
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если я правильно, понял Ваш вопрос, наследниками доли погибшего сына по закону являться его родители ст.1142 ГК РФ. Если спора нет о праве, то в суд можно не обращаться. Вы, как наследница подаете по истечению 6 месяцев со дня смерти наследодателя заявление нотариусу, нотариус выдает Вам свидетельство о праве на наследство. Вы его регистрируете в МОСКОМРЕГИСТРАЦИИ - Вам выдают свидетельство о праве собственности на квартиру. Если спор о праве есть, то придется подавать в суд об установлении фактов имеющих юридическое значение (о признании наследников), либо на раздел спорного имущества. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X