Требование справки с центра занятости для оплаты проезда неработающей супруге - нужно или достаточно копии трудовой?

• г. Сургут

У меня льготный отпуск. Для оплаты проезда моей неработающей супруге бухгалтер требует справку с центра занятости что она состоит на учете. Правомерно ли данное требование? Или достаточно копии трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата проезда осуществляется иждивенцам.Справка с ФЗН доказывет,что Ваша супруга не работает.Копии трудовой не достаточно,т.к. супруга может работать по совместительству,договору ГПХ и не являться иждивенцем.