Возможность оказания материальной помощи на лечение ребенка - вопросы для не-благотворительных организаций и налоговые обязательства

• г. Димитровград

Не благотворительная организация может ли оказать материальную помощь не сотруднику на лечение его ребенка и какими налогами облагается.

Ответы на вопрос (1):

Юридические лица могут заниматься благотворительностью, тем самым уменьшать уплату некоторых налогов на часть сумм, потраченных на благотворительность.

Спросить
Пожаловаться

У нашего сотрудника идет очень долгий процесс процедуры банкротства. На судебные издержки он попросил материальную помощь в размере 101000 рублей. Квитанция об оплате в арбитражный суд прилагается. Может ли наша организация предоставить материальную помощь в размере 101000 рублей? И какими налогами и сборами она облагается?

Работница находится в декретном отпуске, мы выплачиваем ей материальную помощь эта помощ облагается налогами если да то какими?

Может ли организация оказать материальную помощь сотруднице в связи с болезнью супруга. В каком размере ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ?

Работнику предприятия оказана благотворительная помощь на лечение ребенка в сумме 15 000 рублей, путем составления договора дарения. Подскажите пожалуйста, будет ли это облагаться каким-то налогами?

Вышестоящая организация перечислила на наш счет целевую благотворительную помощь нашему сотруднику для компенсации лечения (очень сложная операция на сердце). Лечение уже проведено, человек занимал деньги и оплачивал наличными.

Какие документы должен нам предоставить сотрудник, чтобы выплачиваемая ему благотворительная помощь не облагалась НДФЛ (п.9.7.4. Закона о НДФЛ)?

Умер сотрудник нашей организации. Родственники просят оказать им материальную помощь. На основании каких документов, кроме коллективного договора, мы можем оказать им помощь? Умер сотрудник в феврале, а с заявлением обратились только в марте. Может быть есть какие-либо законы? Спасибо.

Материальная помощь родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер сотрудник нашей организации. Родственники просят оказать им материальную помощь. На основании каких документов, кроме коллективного договора, мы можем оказать им помощь? Умер сотрудник в феврале, а с заявлением обратились только в марте. Спасибо.

Можно ли оказать сотруднику материальную помощь, если он устроен по гражданско-правовому договору в бюджетную организацию.

Сотруднику выплачивается материальная помощь в связи с дорогостоящим лечением 10000 рублей. Подскажите, пожалуйста, вся ли сумма облагается взносами и налогами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение