Проблемы водоснабжения - Включение потерь в счет без заключения акта о границе эксплуатационной ответственности и возможные альтернативные варианты

• г. Воркута

Водоснабжающая организация в счёт за оказанные услуги включила потери в трубопроводе. Акт о границе эксплуатационной ответственности не заключён. Место врезки в основной трубопровод находится за границей балансовой принадлежности. Возможно-ли заключение акта эксплуатационной ответственности по границе приборов учёта или внешней стены здания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! составление акта эксплуатационной ответственности - возможно.

Спросить
Пожаловаться

Теплоснабжающая организация выставила претензии по оплате тепловых потери в трубопроводе, хотя данный трубопровод находится в собственности и эксплуатационной ответственности третьей организации. Есть ли какой то норматив кто должен компенсировать данные потери?

Порыв трубы на участке от центрального трубопровода к частному жилому дому. На территории домовладения (возле забора) устроен колодец где установлен прибор учета. После ремонтных работ на трубопроводе (за счет собственника) водоснабжающая организация отказывается подавать воду, требует переподключения к центральному трубопроводу. Законно ли это требование.

По акту разграничения балансовой принадлежности тепловых сетей границей балансовой принадлежности тепловых сетей и эксплуатационной ответственности сторон является система теплоснабжения (внутридомовая разводка) от наружной стены здания и устройства на них находятся на балансе у Меня (магазин)т. е потребителя. Несущего ответственность за них. Правомерно ли это?

При отсутствии информации о границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в договоре водоснабжения частного домовладения, где указанные границы находятся: по границе земельного участка или в колодце на врезке в центральную сеть? Спасибо!

Произошла авария на трубопроводе г/в который находится за пределами здания учреждения. Кто отвечает за техническое состояние данного трубопровода (кто производит ремонт). Организация предоставляющая услуги отвечает что у них на балансе только магистральные сети, администрация отвечает что у них на балансе не числится данный отрезок трубопровода и ремонт вешают на нас. Но трубопровод находится на территории поселковых земель, и проложен под проезжей части. Спасибо.

В договоре на холодное водоснабжение у нас написано " Считать границей эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности Предприятие ВКХ фланец задвижки со стороны потребителя на ответвлении водопровода к Абоненту в ТК-7.

Границей эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности Абонента считать внешнюю границу стены многоквартирного дома. Ответственность за внутридомовые системы водоснабжения возлагается на Абонента.

Эксплуатационная ответственность и обслуживание за границей ответственности предприятия ВКХ до границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Абонентов возлагается на собственника внутриквартальных сетей водоснабжения" Управляющей компании у нас нет, ТСЖ тоже нет. Кто в нашем случае является собственником внутриквартальных сетей водоснабжения?

Сотрудники РЭС без предупреждения приехали и в границах моей балансовой принадлежности, но в нарушении Акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон перенесли прибор учета без согласования со мной. Акты не подписывал (их просто не составили РЭСовцы), но ввели его в расчет. Акт прислали заказным. Как вернуть счетчик на место указанное в акте разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергоснабжающая организация при расчете тепловых потерь потребителям, проживающим в многоквартирном доме, по своему усмотрению включила в состав общедомового имущества 68 метров теплотрассы от тепловой камеры в распределительном колодце до многоквартирного дома, таким образом установив в этом месте границу балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности), при этом акт о разграничении балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности) с жильцами дома не согласовывался, не подписывался, к договору на предоставление коммунальных услуг не прилагался. Вследствие этого начисленные к оплате суммы за тепловые потери оказались значительными. Прибор учета тепловой энергии имеется, расположен в подвале многоквартирного дома, оплата производится по прибору учета. Жильцы многоквартирного дома не согласны с таким расчетом тепловых потерь, т.к. считают, что в данном случае граница должна быть определена согласно п.8 Правил содержания общего имущества в многоквартином доме, утвержденных Постанволением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, по стене многоквартирного дома. Вопрос: где в данном случае, согласно действующему законодательству, должна быть определена граница балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности)?

Тверьводоконал считает границей эксплуатационной ответственности стену здания лечебного учреждения. Возник вопрос по ремонту входной трубы водоснабжение) не согласованы границы балансовой и эксплуатационной ответственности водопровода, который прогнил в стене здания или за ней под дорожным асфальтом. В договоре на поставку ресурса (водоснабжение) не заполнены приложения на разграничение балансовой и эксплутационной ответственнсти. Как правильно заключить договор на 2017 г. и заполнить эти проложения. Внутренняя зажвижка на входной трубе в 1 м от стены здания. Помогите. tver-roddom2@yandex.ru

Проетируемый земельный участок для размещения трубопровода пересекает границы земельных участков физических лиц (землевладельцев). В то же время данный трубопровод предполагается вести по ранее заложенному (старому) трубопроводу. Как решить вопрос с собственниками пересекаемых земельных участков? Имеет ли компания право производить работы по закладке нового трубопровода на их участках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение