Что такое доверенность и как оформляется для несовершеннолетнего студента, поступающего в колледж в другом городе?

• г. Омск

Я несовершеннолетний ребенок, который собирается поступать в колледж в другой город.

В колледже мне сказали о том, что мои родители должны написать у нотариуса разрешение. Хочу узнать, что это за доверенность? Она оформляется сразу у нотариуса или нужно время для оформления?

Ответы на вопрос (1):

доверку оформляют в один день

Спросить
Пожаловаться

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Мне 15 лет. В этом году (2017) поступила в колледж, еще не училась, т.к. болела. Сейчас поняла, что в этом колледже учиться не хочу, хочу поступить в другой город в 2018 году. (Этот год посижу дома) Родителя разрешают так сделать.

Вопрос: могут ли мои родители сейчас забрать документы из колледжа и не будет ли с этим никаких проблем?

Здравствуйте

Я хочу перевестись с одного колледжа в другой колледж в другом городе.

В моем колледже будете только летняя сессия, а я хочу перевестись после нового года.

Какие документы нужны, какая процедура должна происходить?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Я дал доверенность человеку, чтобы он написал от моего имени заявление о переводе меня в другой колледж, и получил мои документы на руки, о чем прописано в доверенности. Я совершеннолетний. Но в колледже сказали что им нужно нотариально заверенное заявление от меня лично. Законно ли требование колледжа?

В связи с переездом в другой город отчислилачь из колледжа мне дали академическую справку. Когда пришла поступать в колледж в другом городе мне сказали что могут зачислить только переводом с того колледжа где училась и дали справку о том что готовы принять меня у себя. Могу ли отправить эту справку по почте в колледж в котором училась и попросить заново меня зачислить и потом сразу же перевести или надо ехать в тот город?

Я учусь в колледже на 3 курсе (на базе 9 кл.) Столкнулся с проблемой перевода в другой колледж. Вот суть проблемы. В новом колледже дали добро на перевод к ним, а в старом документы не отдают, отправили в Отдел по делам несовершеннолетних администрации города за разрешением на уход из колледжа, якобы потому, что я несовершеннолетний. Но начальник отдела по делам несовершеннолетних не дает такое разрешение. (На учете по делам несовершеннолетних никогда не состоял). Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с колледжа отчислят за прогулы, нужно ли мне будет подписывать обходной лист в колледже? Дело в том что я уехал в другой город и у меня нет возможности вернуться в колледж. Если запрос отправить в колледж, чтоб отправили документы по месту проживания, они отправят?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение