Как решить проблему с продуктами, выданными в долг и описанными в расписках на начальника?

• г. Омутнинск

Продавцы нараздавали продукты в долг, собрали расписки с тех, у кого не чем было расплатиться сразу. РАсписки составлялись на начальника. Сейчас начальник оказался в затруднительном положении. В расписках должники указывали факт передачи денежных сумм, а не продуктов питания. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить можно только по безденежности,если факт передачи денег не зафиксирован в договоре или акте.